1743
15.10.2016 23:33

Растерзанный в Новомосковске «Елец» лишился шансов на медали

Чудовищное поражение перечеркнуло последние надежды.

Футбольный «Елец» в нынешнем сезоне останется без медалей первенства «Черноземья». Это стало известно после окончания сегодняшней игры команды Юрия Адоньева в Новомосковсе с местным «Химиком», в котором хозяева оказались на голову сильнее – 4:0.

Команда из Тульской области в нынешнем сезоне стала поистине «злым гением» для наших земляков: «Химик» и «Елец» четырежды встречались друг с другом, и все четыре раза победа оставалась за соперниками. Новомосковск преградил ельчанам дорогу к Кубке «Черноземья», и теперь подставил решающую подножку в чемпионате.

Приводим отчет о матче официального сайта «Химика»:

«Новомосковцы сразу прибрали себе инициативу. На первых минутах встречи у ворот ельчан возникло несколько опасных моментов. Быстрый гол был неизбежен. На 8 минуте Юрий Андрейченко подхватил мяч после подачи углового и аккуратно уложил его в нижний угол ворот Ильи Одинокова. Забитый гол позволил хозяевам поля немного раскрепоститься и вести игру в спокойном темпе. При этом территориальное преимущество полностью оставалось на их стороне. «Елец» вроде бы и хотел отыграться, но за весь матч не создал ни одного действительно опасного голевого момента. «Химик» продолжал спокойно «гнуть свою линию». На 26 минуте Юрий Андрейченко головой замкнул филигранный навес Ильи Манохина и оформил дубль. Несколько раз ельчане останавливали опасные атаки ценой фола. При счете 2:0 команды доиграли до перерыва.

Во второй 45-минутке, несмотря на серьезное омоложение состава, «Химик» продолжил давить соперника. Много раз новомосковцы ловили оппонентов на их ошибках. На 69 минуте елецкий голкипер в борьбе за мяч вышел за пределы штрафной, где Михаил Русаков буквально выкрал снаряд и точно отпасовал на партнера. В результате этой ошибки Никита Адоевцев очень технично отправил снаряд в оставленные Ильей Одиноковым ворота. В добавок ко всему прочему на 61 минуте встречи гости остались в меньшинстве – Евгений Беляков за срыв перспективной атаки получил желтую карточку, которая стала для него второй и трансформировалась в красную. Далее возможность увеличить счет имели несколько игроков «Химика». Отличный удар головой Сергея Гущина парировал вратарь, а Илья Рыженков не успел обработать мяч в нескольких метрах от ворот и его успел накрыть защитник. В компенсированное время 2 тайма Артем Панин точным ударом из угла вратарской забил четвертый гол. Затем Денис Батухтин мог сделать счет еще более крупным, но удар нападающего в упор отразил голкипер».

За тур до финиша ельчане имеют 29 очков после 19 игр. В следующем туре между собой играют «Ротор-Волгоград» и «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол). С каким бы результатом не завершилась игра, один из конкурентов станет недосягаемым для ельчан и не позволит войти в число призеров.

Добавим, что в сегодняшнем туре состоялась еще только одна игра: курский «Авангард-2» победил «Олимпик» - 3:1. Встречи «Атом» - «Спартак», «Мамбов М» - «Локомотив» Лс и «Ротор-Волгоград-2» - «Факел М» перенесены на более поздний срок.

Закрывать сезон команда Адоньева будет на своем поле в субботу, 22 октября встречей с лидером нововоронежским «Атомом».