1427
14.10.2016 19:28

Липецкие волейболистки, готовясь к сезону, продолжают обыгрывать «Воронеж»

Наши девчата с победы стартовали в Курске.

Сегодня в Курске стартовал предсезонный волейбольный турнир с участием 4-х команд. В стартовом поединке ВК «Липецк» встречался с принципиальными соперницами из Воронежа и победил – 3:1.

В первой партии преимущество «Липецка» было весьма ощутимым – 27:17. Но затем воронежские девушки собрались и показали, что они тоже умеют играть в волейбол: упорный второй сет остался за ними – 25:22.

«Воронеж» имел возможность выиграть и третью партию, ко второму техническому перерыву ведя 16:12. Однако подопечные Андрея Смирнова переломили ситуацию на площадке – сравняли счет, вышли вперед – 21:20 и в дальнейшем своего уже не упустили – 25:22. Четвёртый отрезок получился гораздо спокойнее и принес липчанкам победу – 25:18, оформив «викторию» и в матче.

Самой результативной у «Липецка» стала 18-летняя Юлия Кувшинова, принесшая в общую копилку 12 очков. Но в целом вся наша команда сыграла довольно ровно: 11 очков набрала Юлия Рыбина, 10 – Маргарита Шпилевая, 9 – Серафима Тестяная. У соперниц солировала Наталья Думчева, набравшая 19 очков, но в том все и дело, что липчанки оказались сильны не отдельными личностями, а именно командой.

К слову, воронежских волейболисток наша команда обыгрывает уже на третьем турнире во время предсезонки: ранее «горожанки» доказывали свое превосходство на соревнованиях в Липецке и Воронеже. Теперь выиграли и на нейтральном поле.

Завтра во второй игре турнира липчанки сыграют с хозяйками соревнований – курским «Политехом».