Общество
2692
14.10.2016 12:14

Липчанин просит вернуть велотрек

Сооружение возродит спорт на Тракторном.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Юрий Володин поведал интернет-активистам печальную историю велотрека спорткомплекса «Пламя» в Липецке. Липчанин уверен, что этот объект, как и спорт в районе поселка Тракторостроителей, нужно возрождать.

- В поселке ЛТЗ в спорткомплексе «Пламя» существует велотрек. Находится он в очень плачевном состоянии. Сейчас нашлось несколько человек из коллектива ДЮСШ-7, которые хотят не только восстановить былую славу липецкого трекового велоспорта, но и сделать велотрек местом отдыха и занятий спортом всех горожан. Трек может стать своеобразным спортивным кластером с элементами коммерции. Мы готовы действовать своими силами, но ущерб, нанесенный покрытию трека за годы забвения, очень велик, поэтому необходим комплексный подход к ремонту. Надеемся на поддержку со стороны общественности и мэрии, - пишет Юрий Володин.

Как рассказывает автор инициативы, велотрек был построен в 1967 году. На треке занималось большое количество спортсменов, их слава гремела по всему Союзу. Кроме места спортивных рекордов, велотрек стал популярным местом отдыха молодежи, которая приобщалась к спорту. В 1990-е годы ЛТЗ отказался от спонсирования спорткомплекса «Пламя», а значит и велотрека, что привело его в полнейшее запустение и разрушение.

Предложение о возрождении велотрека в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 2 ноября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.