Общество
4852
13.10.2016 09:04

Липчанка просит спасти район Манежа

Пока никто не погиб от гонок на Набережную.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Татьяна Литвинова вынесла на суд интернет-активистов предложение о благоустройстве района Манежа в Липецке. Заметим, что обычно идеи по улице 50 лет НЛМК находят отклик и поддержку у горожан. Сейчас инициатива связана и с внешним видом района, и с безопасностью этой части Липецка.

Предлагаю сделать тротуар вдоль дороги от улицы 50 лет НЛМК(в районе остановки «Набережная») до нового здания водного клуба на набережной. Это поможет повысить безопасность на дороге. В настоящее время пешеходы, часто - с маленькими детьми, вынуждены идти по проезжей части, что само по себе опасно для их жизни и здоровья: в особенности в вечернее время, когда на Набережную стекается большое количество машин. Популярное место для отдых липчан должно быть доступно! - уверена Татьяна.

Предложение о благоустройстве пути на Набережную будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 31 октября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.