4602
12.10.2016 22:12

11-летняя девочка из Липецка выиграла Всероссийские соревнования по каратэ (ФОТО)

Наши бойцы привезли полный комплект медалей из Сочи.

Награды всех достоинств завоевали наши каратисты в Сочи на Всероссийских соревнованиях и первенстве первенстве страны по кекусин-кан в дисциплине «кумитэ» (т.е. в поединках). На счету наших бойцов по одной «золотой», «серебряной» и «бронзовой» медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась одна из самых юных спортсменок липецкой команды Дарья Бирюкова, которая победила среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 35 кг.

Вот он каков, вкус победы!

Вадим Сергеев занял 2-е место среди юношей 12-13 лет, вес до 35 кг.

Владислав Цветков, выступавший уже в первенстве России, финишировал третьим в боях юниоров 16-17 лет в категории до 75 кг.

Всего в соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 30 регионов страны. Как рассказала GOROD48 тренер Дина Чернухина, спортсменам приходилось проводить о 4-5 поединков, что является серьезной нагрузкой в этом возрасте.

Подготовили ребят к турниру тренеры областной федерации кекусин-кан каратэ-до Дина Чернухина и Денис Ноздреватых.