Политика
3489
22.09.2016 13:47

Павел Путилин избран председателем областного Совета

За его кандидатуру проголосовали 48 депутатов.

В Липецке на первой после недавних выборов депутатов областного Совета сессии парламента состоялись выборы председателя облсовета.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня утром на своей партконференции делегаты регионального отделения "Единой России" рекомендовали своей фракции в облсовете голосовать за кандидатуру Павла Путилина при выборе спикера. Кандидатуру Павла Путилина на сессии депутатам предложил почему-то глава администрации региона Олег Королев, который во вторник отказался от депутатского мандата (он был "паровозом" в тройке "медведей" на выборах в областной Совет).

В отличие от первой сессии облсовета предыдущего созыва, фракция КПРФ, в этот раз уменьшившаяся вдвое по сравнению с той, что пришла в областное заксобрание по итогам декабрьских выборов 2011 года, решила не выдвигать своего кандидата на должность председателя.

- Сообразуясь со здравым смыслом мы отказались от такого шага, - прокомментировал ситуацию лидер фракции КПРФ Николай Разворотнев. - Нас, оппозиционеров, тут всего 10 человек (бывший депутат Госдумы включил в это число как своих однопартийцев, так и депутатов из фракций ЛДПР и "Справедливой России"). Уважая время коллег, решили не затягивать обсуждение.      

В итоге спикером областного Совета 48-ю голосами "за" и шестью "против" избран Павел Путилин.

Также депутаты областного Совета тайным голосованием избрали и двух его заместителей. Ими, как и в облсовете предыдущего созыва, стали Василий Мурузов и Владимир Загитов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.