Общество
9757
20.09.2016 09:06

В липецком зоопарке овцебык напал на человека

Мужчина с тяжкими повреждениями находится в больнице.

Прокуратура Правобережного района Липецка проводит проверку по факту получения травм рабочим липецкого зоопарка.

Установлено, что сотрудник зверинца, взяв необходимый инвентарь для уборки, зашел в вольер к овцебыку. Однако животное было чем-то раздражено: зверь, который весит около трехсот килограммов, ударил головой по стенке клетки: мужчину отбросило от калитки, и в этот момент оцебык выскочил из клетки и набросился на рабочего.

Работник зоопарка получил многочисленные переломы и рваные раны, а причиненный вред здоровью определен как тяжкий. От дальнейших последствий рабочего спасли другие сотрудники зоопарка, которые бросились ему на выручку, которые отогнали животное и вызвали «скорую помощь».

Сейчас пострадавший находится на лечении, а сотрудники прокуратуры проверяют, соблюдение правил охраны труда в зверинце.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, кроме того, при проведении проверки обнаружены многочисленные нарушения трудового законодательства, которые предстоит устранить руководству МАУК «Липецкий зоопарк» в связи с внесением прокурором района представления об устранении нарушений закона.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.