Общество
1813
16.09.2016 08:53

Липецкому ученому посвящают конференцию

Студенты и преподаватели обсудят наследие Олега Казанского.

Всероссийская научно-практическая конференция «Человек и образовательное пространство: проблемы и перспективы развития» в Липецке будет посвящена 70-летию профессора Олега Казанского. Встреча состоится 5-6 октября на кафедре педагогики и социальной работы института психологии и образования ЛГПУ.

Работа конференции будет состоять из пяти дискуссионных секций: «Человек как предмет педагогики», «Педагогическая деятельность как творческий процесс», «Педагогическая мастерская как личностное образовательное пространство педагога», «Современные игровые технологии в педагогической деятельности» и «Клубные структуры в практической педагогике». Второй день конференции посвятят круглому столу на тему «Педагогика в современной школе или место школы в современной педагогике». Кроме того, запланирована работа педагогической мастерской Олега Казанского «Ностальгия по Восхождению» и заседание педагогического клуба.

Олег Анатольевич Казанский (1946–1996) – профессор, кандидат педагогических наук. В 1967 году окончил Новосибирский госпединститут по специальности «Русский язык, литература и история». Работал учителем сельской школы, завучем школы, старшим преподавателем Новосибирского педагогического института. В 1975 году защитил кандидатскую диссертацию «Художественные потребности старшеклассников сельских школ». В Новосибирске руководил студенческим театром. С 1977 года работал старшим преподавателем и доцентом кафедры педагогики и психологии в ЛГПИ, выступал проректором по научной работе в институте. Является создателем авторской лаборатории творческой педагогики при Липецком государственном педагогическом институте.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.