Общество
2483
12.09.2016 10:45

Липецкий предприниматель наживался на незаконной рекламной конструкции

За такие действия положен крупный штраф.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура Правобережного района Липецка провела проверку по обращению директора МКУ «Городской центр рекламы» о нарушениях федерального законодательства о рекламе в деятельности одного из липецких предпринимателей.

Установлено, что липецкий коммерсант без специального разрешения разместил 4-х модульную трехстороннюю рекламную конструкцию на территории автомобильной парковки на улице Гагарина.

Между тем, по закону установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются. В Липецке разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций выдает департамент градостроительства и архитектуры администрации города.

В итоге прокурор обратился в суд с требованием обязать предпринимателя за свой счет демонтировать конструкцию, а также привлечь виновного к ответственности.

В прокуратуре пояснили, что установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1 тысячи 500 рублей; на должностных лиц - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.