08.09.2016 16:27

Тульский «Арсенал-2» оштрафовали за слишком грубую игру против «Металлурга»

А еще – за выбежавшую на поле собаку.

Тульский «Арсенал-2» пострадал от липецкого «Металлурга» не только на футбольном поле.

Напомним, что в прошлом туре «сталевары» увезли из Тулы три очка, победив «оружейников» - 3:1. При этом контрольно-дисциплинарный комитет РФС еще и принял решение оштрафовать туляков на 26 тысяч рублей.

Большую часть суммы – 25 тысяч рублей наши соперники заплатят за «неподобающее поведение команды», а именно за то, что сразу шестеро футболистов «Арсенала-2» получили в этой игре предупреждения. А один из «канониров», Степан Ребенко, получил дисквалификацию на две игры за то, что во втором тайме обматерил судью и был удален с поля.

Кроме того, еще 1000 рублей штрафа «Арсеналу» выписали «за появление на поле животных».  В середине первого тайма на поле выбежала собака, которую тщетно пытались поймать два работника стадиона. Когда же пса все-таки выдворили с синтетического газона, то он… некоторое время наблюдал за игрой за воротами хозяев, а потом убежал.

Напомним, что липецкий «Металлург» выиграл два последних матча в чемпионате и поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Следующий матч команда Сергея Машнина проведет на своем поле в субботу, 10 сентября с «Зенитом» из Пензы. Начало игры в 17.00.