2517
03.09.2016 19:04

Липчанин забил за «Спартак» «Зениту» на глазах Массимо Карреры

Артем Федчук проводит пока самый яркий сезон в своей карьере.

21-летний липецкий нападающий Артем Федчук забил гол в одном из главных «дерби» страны. Столичный «Спартак» крупно обыграл «Зенит» - 4:1. Речь, правда, идет об игре вторых составов популярных клубов, состоявшейся в 11-м туре первенства Футбольной национальной лиги.

Игра прошла в Москве а стадионе академии «Спартака» имени Федора Черенкова. На счету Федчука третий гол в ворота питерской команды на 66-й минуте. Голевая комбинация получилась истинно спартаковской – с большим количеством передач, в том числе в одно касание. Федчук открылся на линии штрафной, получил продольную передачу, корпусом укрыл мяч от защитника и пробил в своей излюбленной манере – низом в дальний угол.

Кроме того у москвичей забили Денис Давыдов (11-я минута), Георгий Мелкадзе (63), Артем Самсонов (88). У «Зенита» гол на счету Евгения Чернова (59).

За игрой наблюдал и новый главный тренер основного «Спартака» итальянец Массимо Каррера, который наверняка в курсе бомбардирских подвигов нашего земляка. Ведь на счету Артема уже 5 мячей в сезоне – он лучший бомбардир команды и один из самых метких снайперов в ФНЛ (делит 3-6-е места). Можно надеяться на скорое приглашение в главную команду?

Артме Федчук начинал заниматься футболом в родном Липецке, затем уехал в академию «Спартака», и с тех пор находится в системе клуба. Нынешним летом отклонил предложение липецкого «Металлурга» поиграть во втором дивизионе, заявив, что все его мысли связаны только со спартаковским клубом.