2141
01.09.2016 15:32

Конкурентом Заболотного и Кутьина стал четвертьфиналист чемпионата мира, которого не раз обвиняли в пьянке

В ФНЛ состоялся главный трансфер года.

Сегодня игрокам команды «Тосно», за которую выступают липчанин Антон Заболотный и Александр Кутьин из Ельца, был представлено «звездный» новобранец команды – 31-летний экс-форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский.

Этот переход наверняка станет самым громким в Национальной футбольной лиге. Ведь Милевский — трехкратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка Украины, но самое главное он - четвертьфиналист чемпионата мира-2006.

Тогда на турнире в Германии сборная Украины показала лучший результат среди всех команд постсоветского пространства. Добравшись до ¼ финала, где уступила итальянцам – 0:3. Милевский на том турнире сыграл 4 матча, а в 1/8 финала против команды Швейцарии с серии послематчевых пенальти реализовал решающий удар, издевательски пустив мяч по центру ворот «ударом Паненки». Всего за сборную Украины он провел 50 матчей, в которых забил 8 голов.

У наших земляков, нападающих «Тосно», появился серьезный конкурент, ведь Милевский тоже форвард.

Правда, много лет о нем говорят не сколько, как о футболисте, а описывают его светские похождения.

О подвигах Милевского вне футбольного поля можно писать очень долго. Достаточно привести в пример слова легендарного Олега Блохина, который тренировал, а потом отчислил Милевского из киевского «Динамо». Когда «звезде» советского футбола позвонил знаменитый пранкер Vovan, представившись отцом игрока, тот прямо заявил, что футболист может прийти на тренировку пьяным. «А вдруг у него сердце не выдержит после попойки. Зачем мне это нужно?» – негодовал Блохин, - «Я пьяных тренировать не умею!».

Последним клубом Милевского, выступавшего так же за турецкий «Газиантепспор» и хорватский «Хайдук», была румынская «Конкордия», за которую он забил 5 мячей в 13 матчах.

Артем Милевский, Фото: Instagram

Несмотря на то, что заявочная компания в ПФЛ уже прошла, украинца смогут внести в список «Тосно» по так называемой «отложенной заявке», которая может применяться при осуществлении международного перехода.

Сегодня Милевский уже принимал участие в тренировке «Тосно», правда, работал по индивидуальной программе с тренером по физподготовке. Сообщается, что к домашнему матчу 11-го тура с калининградской «Балтикой» четвертьфиналиста ЧМ заявить не успеют, но дальше он станет полноправным игроком команды.