Здоровье
1716
01.09.2016 12:13

В сентябре в Липецкой области пройдут 23 «Дня здоровья» для взрослых

«День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области 17 сентября.

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, одним из основных направлений деятельности медицинских учреждений является формирование у населения области устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни и повышение ответственности за свое здоровье. Именно поэтому, начиная с 2014 года, в медицинских организациях области проводятся «Дни здоровья» по различным профилям (Дни мужского здоровья, Дни женского здоровья, Дни здорового сердца, Дни здоровой улыбки и т.д.).

В течение сентября также запланировано проведение «Дней здоровья» в поликлиниках области для прикрепленного взрослого и детского населения. Только для взрослых в общей сложности пройдут 23 такие акции, только на 10 сентября они запланированы в 5 медучреждениях, в этот день пройдут «День мужского здоровья» «День здоровых легких» «День профилактики сахарного диабета».

Для удобства жителей региона, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия организуются по субботам с 9.00 до 15.00. График проведения «Дней здоровья» для взрослого и детского населения на сентябрь можно посмотреть здесь.

Еще одним из приоритетных направлений в профилактике является предупреждение возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. С целью повышения информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижения заболеваемости и смертности от ССЗ на территории Липецкой области продолжится проведение «Дней здорового сердца», началом которых стал 2015 год. В этом году «Дни здорового сердца» входят в состав реализации нового профилактического проекта здравоохранения Липецкой области - «Навстречу долголетию!». «День здорового сердца».

«День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области 17 сентября. При обращении в поликлинику по месту жительству граждане смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Прием населения осуществляется по предварительной записи. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике по месту жительства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.