2216
29.08.2016 21:41

Не обыграли, так хоть отлупили

МХК «Липецк» в товарищеской встрече преуспел только в околохоккейных компонентах.

Молодежный хоккейный «Липецк», который продолжает подготовку к сезону, во дворце спорта на улице Минской провел товарищеский матч против «Державы» из Тамбова, в котором вновь не смог обнадежить своих болельщиков. Итог игры – поражение липчан со счетом 4:8.

Соперники выступают в Студенческой хоккейной лиге и в отличие от «пчел» не являются главной командой своего города.

Со своими «старшими братьями» из «Тамбова», которые являются действующими чемпионами ВХЛ-Б, «Держава» перед визитом в Липецк тоже скрестила клюшки и была бита – 1:12. Отыграться удалось на липчанах…

Наша команда вышла вперед на 6-й минуте, когда успеха добился Евгений Власов. Затем гости сравняли счет, но Петр Лагутин вновь склонил чашу весов в нашу пользу – 2:1.

Однако еще до перерыва «Держава» вновь восстановили «статус-кво». Первый период принес ничью – 2:2, и стал единственным, который липчане завершили на равных с соперниками.

Третий отрезок липчане провалили: на 28-й минуте дважды с интервалом в несколько секунд пропустили две шайбы, а вскоре пропустили и еще одну шайбу – 2:5.

Один гол во втором периоде отыграл Егор Сафронов, а в третьем Власов оформил «дубль» и зажег лучик надежды в сердцах своих поклонников – 4:6.

Но затем «Держава» вколотила нам седьмую шайбу, а на 58-й минуте и восьмую, когда игрок гостей реализовал выход один на один с вратарем.

Ещё один кулачный бой состоялся во второй двадцатиминутке, когда Кирилл Корыстин одержал уже «чистую» победу над своим незадачливым оппонентом. Впрочем, к этому моменту «пчёлы» уже проигрывали в две шайбы: на исходе 28-й минуты с 4-секундным интервалом игрокам «Державы» удались два разящих броска - 2:4.

В середине второго периода гости реализовали большинство - 2:5, а в самом дебюте третьего периода Егор Сафронов сократил отставание «Липецка» до двух шайб. Затем уже «пчёлы» получили шанс на реализацию численного преимущества, но сделать этого не сумели, и пропустили стремительную контратаку - 3:6.

Начался открытый хоккей, в котором больше преуспели гости. Но сначала лучик надежды забрезжил и для липчан: бросок из-под защитника в исполнении Власова позволил хозяевам вновь подобраться к сопернику на расстояние двух шайб - 4:6. Но тут же «пчёлы» допустили небрежность в обороне и форвард «Державы» буквально расстрелял пустой угол ворот липчан - 4:7.

А точку игрок гостей поставил на 58-й минуте, когда реализовал выход один на один с вратарём «Липецка» - 4:8.

После игры команды посоревновались еще и в серии буллитов, в которой тоже сильнее оказались тамбовчане.

Единственное, в чем хозяева льда превзошли гостей – это в драках. Их было две. В конце первого периода новобранец нашей команды Евгений Коробов превзошел в мастерстве размахивания кулаками своего тамбовского оппонента. А во второй двадцатиминутке Кирилл Корыстин еще более убедительно побил соперника.

Ответная игра состоится в субботу, 3 сентября в Тамбове.