1509
29.08.2016 16:35

Липецкий спартаковец забил победный гол в Калининграде (ВИДЕО)

Наш земляк штампует голы под красно-белым флагом одного из самых популярных клубов России.

21-летний воспитанник липецкого футбола нападающий Артем Федчук продолжает забивать в ФНЛ за столичный «Спартак-2».

Причем его гол в минувшем туре в Калининграде принес красно-белым волевую победу в Калининграде – 2:1.

Первый тайм остался за хозяевами, у которых на 25-й минуте отличился Кирилл Марущак. Проигрывая – 0:1 москвичи повернули ситуацию вспять буквально в течение трех минут. Сначала на 57-й минуте счет сравнял Денис Давыдов, а на 60-й забил свой гол и Федчук. После паса партнера с правого фланга липчанин «развернул» защитников и с бильярдной точностью катнул мяч в дальний угол.

Отметим, что это уже 4-й гол Федчука в ФНЛ. В споре бомбардиров лиги он делит 4-8-е места с группой футболистов других команд, которые тоже забили по 4 гола. А лидирует в споре снайперов еще один наш земляк Кирилл Панченко из столичного «Динамо», у которого 7 голов.

«Спартак-2» в ФНЛ идет на 5-м месте.

Федчук – уроженец Липецка, воспитанник спортивной школы липецкого «Металлурга», в течение нескольких лет тренируется и играет в системе московского «Спартака».

Добавим, что перед матчем в Калининграде некоторые СМи сообщили, что итальянский тренер основной команды «Спартака» Массимо Каррера намерен перевести из второй команды в «основу» Владимира Граната, Сергея Паршивлюка и Павла Яковлева (все трое  раньше были футболистами главной команды). Однако в матче с «Балтикой» вся троица вышла в основном составе.