Общество
2992
29.08.2016 15:42

Елец приглашает на «Антоновские яблоки»

Фестиваль является обладателем Гран-При событийного туризма.

Одно из ярчайших событий культурной жизни города Ельца — Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки» в 2016 году приглашает гостей в древний город 24 и 25 сентября. Как уточняет администрация Ельца, мероприятие является обладателем Гран — при национальной премии в области событийного туризма «Russian event awards 2015». 

Разнообразные конкурсы, выставки, выступления и вкусные угощения ждут всех участников «Антоновских яблок». Пока все секреты фестиваля не раскрываются, кроме того, не завершен и сбор заявок от потенциальных участников праздника — мастеров и ремесленников. В основе «Антоновских яблок» лежит жизнь и творчество великого русского писателя Нобелевского лауреата Ивана Бунина.  

Приезжая в Елец в дни фестиваля, вы попадаете в эпоху конца XIX — начала XX века. Самоварным дымком, мелодией проплывающей по мостовой пролетки, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок встречает вас старый русский город. Гуляющее купечество, торгующие ремесленники и крестьяне, дамы и кавалеры, вальсирующие под звуки медного полкового оркестра. Вся эта жизнь, эти люди — все это темы и персонажи великих литературных творений Ивана Бунина. 

В городской администрации добавляют, что ельчане преклоняются перед «великим русским» и призывают всех кому дорога Россия, ее душа, ее мудрость и красота прибыть в Елец и засвидетельствовать ему свое почтение.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.