2209
26.08.2016 17:39

МХК «Липецк» взял реванш у «Россоши»

"Пчелы" наконец-то выиграли первый матч в межсезонье.

Первую победу в межсезонье сегодня одержали липецкие хоккеисты. В Россоши Воронежской области «пчелы» взяли реванш у местной команды за вчерашнее поражение – 5:4.

Весомую заявку на победу наша команда сделала уже в первом периоде, когда один за другим отличились Пётр Лагутин, Степан Абрамов и Кирилл Корыстин, выведя МХК «Липецк» вперед – 3:0.  Но хозяева не сдались: до перерыва они дважды реализовали численное большинство после бросков Сергея Таганчикова и Алексея Лисового, и к перерыву преимущество липчан уже не было таким весомым – 3:2.

А во второй двадцатиминутке хозяева сравняли счет – точный бросок на счету Таганчикова, оформившего «дубль».

За полминуты до конца второго периода вновь сказал свое веское слово форвард Евгений Коробов – воспитанник мурманского хоккея, минувший сезон проведший в питерской команде «Серебряные львы». Он вновь вывел нашу команду вперед, забив свою вторую шайбу в двух матчах за липчан – 4:3.

В третьем периоде «Россошь» во второй раз сравняла счет: отличился Даниил Попов, но затем Степан Абрамов вышел один на один с вратарем хозяев и забросил пятую шайбу, оказавшуюся в итоге победной – 5:4.

Играть оставалось десять минут, в течение которых «Россошь» не раз устраивала осаду липецких ворот, меняла вратаря на шестого полевого игрока, но успеха не добилась.

Отметим, что первую половину матча ворота липчан защищал Иван Буянов, а вторую - Александр Лапин.

После игры команды вновь пробили друг другу серию буллитов, в которой, как и вчера, сильнее оказались липчане. Свой бросок реализовал Коробов, а хозяева дважды проиграли дуэль Лапину, а еще один раз их хоккеист промазал по воротам.

Любопытно, что в первенстве НМХЛ липчане свои первые матчи проведут как раз в гостях у «Россоши» - матчи пройдут 12-13 сентября.