Происшествия
4909
26.08.2016 09:48

Судебный пристав обманул свое ведомство в Липецке

Ранее он уже был судим за мошенничество.

Советский районный суд Липецка вынес приговор работнику регионального управления федеральной службы судебных приставов. Госслужащий был обвинен органами следствия в служебном подлоге — ч.1 ст. 292 УК РФ. 

Как установлено, сотрудник УФССП внес в официальные документы заведомо ложные сведения. Судебный пристав с корыстным и личным интересом обманул государство дважды. В первый раз он «списал» чужой долг по штрафу за нарушение правил дорожного движения. Тогда он незаконно распределил сумму в 3 505 рублей, причем 3 005 рублей в итоге попали в карман самого пристава. Потом подсудимый провернул схему уже на 7 262 рубля. Вычислить нечистого на руку сотрудника удалось с помощью программного отслеживания действий.  

Суд признал пристава виновным и назначил ему наказание в виде штрафа. За служебный подлог липчанину придется заплатить 50 000 рублей. Кроме того, известно, что раньше мужчина был судим за мошенничество с использованием должности. За это преступление суд его наказал двумя годами условно и 2,5 годами ограничения свободы. Как сообщили в УФССП РФ по Липецкой области, обе судимости экс-сотрудник получил получил уже после увольнения с государственной службы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.