Общество
2376
25.08.2016 21:10

Липецкие летчики покажут свое мастерство в парке "Патриот" на форуме "Армия -2016"

Экипажи Липецкого авиационного центра Воздушно-космических сил покажут высший пилотаж на сверхманевренных истребителях.

Второй международный военно-технический форум "Армия-2016" пройдет в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке 6-11 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны. 

"Летно-технические возможности многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С, Су-30СМ, а также многофункционального авиационного комплекса Су-34 будут продемонстрированы экипажами Липецкого авиационного центра Воздушно-космических сил", — говорится в сообщении.

Отмечается, что при демонстрации пилотажа на Су-30СМ зрители увидят как традиционные фигуры высшего пилотажа такие, как "колокол", "проход на малой скорости", "ухо", "нож", "кадушка", так и те которые способен выполнить только истребитель Су-30СМ – это "петля с поворотом", "вращение по курсу на закритических углах атаки" ("кленовый лист"), "стянутая петля" и "столб".

Также в летной программе летчиками авиацентра будет представлен и новейший истребитель Су-35С, который совершит пролет на малой высоте.

По данным военного ведомства, на аэродроме Кубинка для зрителей форума будут представлены современные самолеты и вертолеты, стоящие на вооружении ВКС: Су-34, Су-35С, Су-30СМ, вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35М, Ми-8АМТШ "Терминатор".

Помимо этого, как отметили в Минобороны, также будет организована экспозиция техники дальней и военно-транспортной авиации, включающая новейший транспортный самолет Ил-76МД-90А, стратегические ракетоносцы Ту-160 "Белый лебедь", Ту-95МС "Медведь" и многие другие.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.