Общество
1793
24.08.2016 10:58

В Липецке появится мини-музей географии, природы и Семенова-Тян-Шанского

На открытии будет присутствовать правнук Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского.

Как сообщает пресс-служба управления образования Липецкой области, 25 августа в 10.30 в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоится открытие двух современных аудиторий: научной лаборатории географии и экологии Липецкой области имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и ресурсной аудитории.

На ремонт и оснащение научной лаборатории географии и экологии Липецкой области затрачено 2 миллиона рублей. Современное и высокотехнологичное оборудование закуплено за счет областного бюджета. Лаборатория оснащена интерактивным мультимедийным столом, телевизором с высоким разрешением, географо-экологическим оборудованием (газоанализатор, термогигрометр, электроаспиратор и др.).

В этой же аудитории создан музейно-выставочный комплекс, посвященный географии, природе нашего региона и личности П.П. Семенова-Тян-Шанского. Лаборатория позволить вывести на качественно новый уровень преподавание дисциплин географо-экологического блока, повысить интерес к географии.

На открытии будет присутствовать правнук Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского, председатель Семеновского благотворительного общества Александр Семенов-Тян-Шанский, который специально приедет из Санкт-Петербурга по случаю открытия именной аудитории.

Ресурсная аудитория, на ремонт и оснащения которой затрачено около 1,5 миллиона рублей, включает в себя также современнейшее оборудование, позволяющее преподавать отдельные дисциплины в соответствии с новейшими методиками и стены»: ноутбуки, интерактивные доски, в т.ч. доска с функцией «цифровой видеостены», 3-D принтер.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.