Общество
2794
23.08.2016 17:48

Полицейские предлагают строить дома, оборудованные системой видеонаблюдения

Заложить стоимость систем видеонаблюдения в проект строительства жилых домов –такое предложение высказал заместитель начальника полиции Управления МВД России по городу Алексей Ефимов на заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике.

По словам стража порядка, при таком подходе стоимость квадратного метра жилья увеличится всего на двести рублей. По такому пути уже пошли строительные организации, возводящие дома в микрорайоне «Елецкий». Алексей Ефимов призвал развивать это направление и на других стройках, сообщает пресс-служба горсовета.

Во дворах же старых районов в рамках программы «Безопасный город» также продолжают устанавливать видеокамеры. Над этим работают две крупнейшие коммуникационные организации. На их счету порядка 300 и 80 приборов соответственно. Все они интегрированы в программу «Безопасный город». А вот вопрос с городскими камерами слежения, также входящих в эту систему, по-прежнему проблемный. На полумиллионный Липецк их всего 47 штук. Этого количества крайне мало для раскрытия преступлений. Ведь с помощью камер слежения можно отследить преступление посекундно, чего не сможет сделать даже самый опытный полицейский. В Москве четверть всех преступлений раскрывается с помощью видеокамер. По словам Алексея Ефимова, за цифровыми технологиями будущее в работе полиции. В связи с этим, представитель городского УМВД обратился к депутатам с просьбой – при уточнении бюджета рассмотреть возможность выделения средств на дальнейшее развитие программы «Безопасный город».

Также Алексей Ефимов сообщил, что липецкие полицейские стали лидерами в Центрально-федеральном округе по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

Ну, а по результативности раскрытия правонарушений Липецк находится на 5 позиции среди областных центров ЦФО.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.