Спорт
9970
23.08.2016 10:39

Защитник «Металлурга» рассказал, сколько получают и сколько пьют во втором дивизионе

А еще поведал о драках в команде, бурном отдыхе в Египте и многом другом.

23-летний защитник «Металлурга» дал откровенное интервью сайту eurosport.ru, в котором без утайки рассказал и о зарплатах футболистов, и о прошедших алко-пати в своей команде.

Отметим, что Карасев один из самых нестандартных футболистов нашей команды, а  возможно и всего второго дивизиона. Достаточно сказать, что спортсмен закончил еще и музыкальную школу, где научился играть на скрипке (по его словам, с тех пор этот инструмент он ненавидит), а сейчас в свободное от работывремя он сочиняет и читает рэп. Снимает клипы на свои композиции. Вот выдержки из интервью, которое имеет все шансы стать хитом.

«Две недели тусовались с тренером в Египте, даже мячи не распаковывали»

Однажды мы должны были ехать всей командой (Карасев тогда играл в помосковном «Мастер-Сатурне», прим. GOROD48) в  Египет. Такой полусбор: и отдохнуть, и потренироваться. Даже взяли мячи. Приехали в аэропорт, а главного тренера не пустили за границу: сказали, что есть задолженность. Он стоял, возмущался, а потом сказал, что раз он не едет, то никто не едет. Но мы полетели с его помощником. Ни одной тренировки не провели, мячи даже не распаковывали, каждый день жгли со вторым тренером. Потом вернулись, главный спросил: «Ну что, как тренировки?» Помощник сказал, что шикарно нас погонял. Две недели неплохо провели.

«Однажды обыграл Кокорина»

В «Сатурне» были ребята 1992 года рождения – Махмудов, Брызгалов. Мы с ними в одном блоке жили. Еще как-то играли за дубль «Сатурна» с молодежной сборной России. Перед турниром в Хорватии товарищеский матч, у них играли Кокорин, Гатагов, Пилиев, Канунников и Яковлев. Мы выиграли 1:0, кстати. Я тогда вышел на 82-й минуте.

О зарплатах в «Металлурге»: «Тачку пока не могу себе позволить»

– Раньше платили 25 тысяч рублей за победу на выезде (в липецком «Металлурге»). Сейчас – 20. Дома – 15 тысяч за победу. За ничью в гостях – 10 тысяч. Ничьи дома не оплачиваются, поэтому нужно побеждать…. Штрафы жесткие, некоторые доходят до оклада. Например, спор с руководящим составом, невыполнение указаний. Желтая карточка – 3 тысячи, красная – 5 тысяч. У меня самый большой штраф был за опоздание на установку – рублей сто…сейчас 21 тысячу в месяц получаю, если вычесть налоги. Но у нас в городе привыкли считать, что футболисты «Металлурга» купаются в золоте и ничего не делают. Тачку пока не могу себе позволить. А айфон? Могу. Хожу с пятым. Все колеблется около 50 тысяч рублей (зарплаты в клубах второго дивизиона). В командах, которые претендуют на ФНЛ, повыше, естественно – там как договоришься.

Футбол и алкоголь

– После выезда выпиваем одну-две банки пива. А вот на банкетах можем отличиться. Паре человек стабильно сносит крышу. После сезона-2014/15 собрались в ресторане, посидели, потом поехали в караоке: постоянно туда кто-то приезжал, кто-то уезжал, потом эти же люди возвращались. И весь следующий день мы были в отключке, отлеживались.

О драках в команде

- У нас, например, сейчас такая команда, что играют в основном опытные люди. Дедовщины как таковой не бывает, но если кто-то из молодых валяет дурака, ему выскажут претензии. Это называется жесткий подсказ. Но до драк доходит редко, и сами драки короткие: помахались, пожали руки, забыли.

О футболистах и дорогах

– У нас все выезды на автобусах. Была интересная ситуация, когда я играл за дубль «Металлурга». Автобус сломался прямо на железнодорожных путях. Отвалилось днище туалета, воняло ужасно. Никуда не отъехать, водитель с тренером в перчатках что-то там дергали, в итоге оторвали днище и положили в багажник. На матч опоздали, переодевались в автобусе, сыграли вничью – 2:2.

О судейском произволе

– Был один момент. Это была жесть. Как раз матч против Савина, против Тулы. Они приехали к нам и выиграли 5:1. Мы забили на восьмой минуте, на десятой нам поставили пенальти – 1:1. Он был. А второго пенальти не было, но стало 1:2. Затем на 19-й минуте у нас удалили игрока за вторую желтую. На 22-й минуте удалили меня за фол последней надежды: это уже третий пенальти нам забили. И потом они еще два заколотили – один из офсайда, как я помню. И все пять забил Евгений Савин. Это было ужасно обидно: я рассказываю, и как будто только сейчас тот матч закончился.

О смешных тренерах

– Да, есть такой. Тренер «Орла» – недавно играли с ними товарищеским матч. Он был в вельветовом сиреневом пиджаке, штаны мешком сидят, туфли, волосы назад зачесаны – вылитый Юрий Гальцев. И я не мог представить, что человек с такой внешностью может так орать на своих игроков. Он как Гамула кричал – на весь стадион: «Я тебя убью, ты куда бежишь?!»

О рэпе

- Все началось в «Сатурне». Прошел обследование в Егорьевске на хреновой аппаратуре, у меня там выявили проблемы с сердцем, запретили тренироваться. Ходил полгода, вообще не знал, что делать. Контракт на три года, платили по 5 тысяч в месяц просто так – я ничем не занимался. Бегал иногда на тренировки, но врачи ругались, орали на меня, говорили, что я не понимаю, что делаю. И я от нечего делать начал писать стихи. У нас все слушали рэп, и тогда я положил стихи на музыку. Приехал врач из второй лиги, мы поехали на обследование в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского – Eurosport.ru). Выяснилось, что у меня идеальное сердце. Не знаю, почему в Егорьевске мне запретили играть, но женщину-врача оттуда уволили: оказалось, не у меня одного такая история произошла... В команде (мое творчество) кому-то нравится, кто-то подкалывает. Говорят: «О, рэперок идет, лучше бы гимн «Металлурга» сочинил вместо лирики своей». Пока выступал лишь на корпоративах.

О шоу-бизнесе

- Рэп – то же самое, что футбол. Я сейчас нахожусь в КФК, а все топовые рэперы – в Премьер-лиге. Шанс попасть туда – один на миллион, я это понимаю. Записываю, выкладываю у себя на странице, отправляю треки в крупные сообщества, иногда их публикуют. На другую раскрутку нужно очень много денег. Все в это упирается... У меня два видео в сумме стоили 12 тысяч рублей. Может, они не такие качественные, но за такие деньги результат получился приемлемым.


Рэп Карасева.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.