Общество
2723
22.08.2016 13:07

В школы Липецка начнут пускать организованные группы взрослых для занятий спортом

Глава Липецка поддержал идею о возможности использования инфраструктуры образовательных учреждений для ведущих здоровый образ жизни горожан.

Сегодня на брифинге в мэрии председатель городского департамента образования Евгений Павлов анонсировал новый проект: открытия школ для массового занятия в них горожан, ведущих здоровый образ жизни.

- Уже в сентябре на нашем сайте можно будет найти информацию о том, какие школы откроют двери своих спортзалов для занятий спортом взрослого населения, - сказал чиновник.

По словам Евгения Павлова, школы начнут принимать организованные группы людей на возмездной основе. Сумму оплаты услуг спортзала и инвентаря председатель департамента не назвал, заметив лишь, что она будет небольшой.

- Идею о возможности использования инфраструктуры образовательных учреждений для ведущих здоровый образ жизни горожан поддержал глава Липецка Сергей Иванов, - отметил Евгений Павлов.

Напомним, что первым о возможности предоставления спортзалов школ всем желающим заговорил несколько лет назад вице-мэр Липецка Антон Курочкин. Но дальше громкого заявления дело не пошло: директора школ, опасаясь за сохранность помещений и инвентаря, тихо «забанили» хорошую идею. Остается надеяться, что со второй попытки дело сдвинется с мертвой точки, и в осенне-зимний период в выходные дни горожане смогут поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол не на неприспособленных для этого открытых площадках, а в тепле под крышей.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.