Общество
2188
16.08.2016 17:18

Липецкая область - в числе самых неконфликтных регионов

В рейтинге регионов по конфликтности мы занимаем 69-е место из 85.

Информационное агентство "ФедералПресс" составило рейтинг регионов по количеству всевозможных конфликтов, Липецкая область попало в число самых неконфликтных - мы занимаем в этом списке 69-е место из 85. Эксперты оценили конфликтность в Липецкой области в 8,6 балла при максимальном значении в 118,18 балла у Волгоградской области. А по уровню протестной активности Липецкая область заняла 54-е место.

Как отмечают составители рейтинга, в регионах России продолжают оставаться достаточно жаркими возникающие по различным поводам конфликтные ситуации. Правда, число их в разгар лета несколько снизилось. Если в июне общее количество конфликтов в субъектах РФ составляло 497, то за июль эксперты Национального экспертного совета РИА «ФедералПресс» насчитали 463 заметных конфликта в регионах страны.

По итогам июля на «Карте социально-политических конфликтов в федеральных округах России» Липецкая область попала в так называемую "зеленую" группу, куда вошли 40 регионов – уровень конфликтности в этих областях и краях позволяет оценивать ситуацию в региональной политике как спокойную. Однако, очаги напряженности существуют и там: речь идёт о социально-политических и экономических конфликтах от конфликтов с работодателями и трудовыми коллективами в связи с задержкой заработной платы, до роста коммунальных тарифов, который доводит население до митингов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.