3704
14.08.2016 21:09

Лучшие футболисты Липецкой области живут и тренируются в Лебедяни

Кубок области-2016 побил рекорд по количеству скандалов.

Обладателем Кубка Липецкой области по футболу второй год подряд стала лебедянская команда «ЛеМаЗ». Финальный матч по многолетней традиции прошел в День физкультурника на главной арене области – стадионе «Металлург».

Подставной игрок

Лебедянской команде противостоял «Колос» из Липецкого района, который ране в полуфинале… проиграл «Ельцу» - 1:3. Однако результат того матча был отменен, а ельчанам засчитано техническое поражение – за участие в матче игрока Дмитрий Лаврищева, который на ранних стадиях Кубка выступал за другую команду – краснинский «Газовик» (по регламенту играть в одном кубковом турнире за две разные команды запрещено).

"Ломай и убивай"

Лебедянцв же в полуфинале одержали волевую победу над дублерами «Металлурга» - 2:1, причем из-за двух удалений липчане заканчивали игру вдевятером. Выход в финал достался команде с берегов Дона дорогой ценой: дисквалификации на 4 матча заработали тренер команды Михаил Молчанов и игрок Виталий Устинов. Последний, как отмечено в рапорте инспектора матча Николая Егорова, в полуфинале громогласно призывал партнеров «ломать и убивать футболистов соперника». Оба не могли помочь своей команде в решающей игре.

Подавал надежды в "Металлурге", теперь забивает за Лебедянь

Тем не менее, в финале «ЛеМаЗ» открыл счет уже на 6-й минуте, когда подававший когда-то надежды в липецком «Металлурге» форвард Николай Коновалов мощным ударом поразил ближний угол ворот «Колоса», которые защищал Владимир Пешкин (экс-голкипер главной команды области).

В середине тайма Денис Санин, перехватив мяч на чужой половине поля, забил ответный мяч – 1:1. Однако на перерыв команды ушли при преимуществе лебедянцев. Коновалов убежал к чужим воротам и вновь переиграл голкипера соперников – 2:1.

В начала второго тайма игрок «ЛеМаЗа» Константин Иншаков головой замкнул на дальней штанге подачу с углового, тем самым обеспечив себе комфортное преимущество. Больше голов в этой встрече не было, и лебедянцы забрали себе главный приз.

Отметим, что в областных футбольных соревнованиях год от года становится все меньше команд, но увеличивается число скандалов, аннулированных результатов и дисквалификаций. Розыгрыш Кубка-2016 стал ярким тому подтверждением.