2359
14.08.2016 20:04

Елецкий нападающий в 32 года открыл счет голам в ФНЛ (ФОТО, ВИДЕО)

Его удар в «девятку» помог «Химкам» одержать первую победу в сезоне.

Елецкий нападающий Сергей Чернышов отпраздновал важную веху в своей карьере: в 32 года форвард забил первый мяч в Футбольной национальной лиге.

Событие, которое спортсмен не забудет никогда, произошло в 7-м туре ФНЛ на стадионе «Родина» в подмосковных Химках. Хозяева поля обыграли краснодарскую «Кубань» - 4:1, на счету Чернышова оказался третий гол в этой встрече.

Сергей вышел на замену на 55-й минуте, и спустя примерно четверть часа сумел отличиться. На 69-й минуте он пробил с линии штрафной – несильно, но зато в дальнюю «девятку», сделав счет – 3:1.

До этого на 38-й минуте счет открыл химчанин Михаил Гащенков, затем на 59-й минуте преимущество хозяев удвоил Михаил Петрусёв. Впрочем через три минуты – на 62-й краснодарец Владимир Обухов один гол отыграл. Именно в этот ответственный момент матча и сказал свое веское слово Чернышов, который по версии одного из крупнейших футбольных порталов России был признан лучшим игроком встречи.

Точку в матче на 81-й минуте поставил Дмитрий Ахба.

Видео ФК "Химки".

Матч был отмечен не только бомбардирским успехом нашего земляка, но и первой победой «Химок» в чемпионате. С 7-ю очками после семи матчей подмосковная команда покинула зону вылета.А вот «Кубань» под руководством Дана Петреску никак не может найти свою игру в нынешнем сезоне. После очередного поражения экс-клуб Премьер-Лиги опустился на последнее 20-е место, набрал 4 очка.

Чернышов летом подписал новый контракт с лискинским «Локомотивом», в котором собирался провести нынешний сезон, но команда из Воронежской области распалась из-за финансовых сложностей. Сергея звали и в «Металлург», где он до этого успешно играл несколько лет, но форвард выбрал вариант в ФНЛ, в которой дебютировал только в нынешнем сезоне в возрасте за тридцать лет.

Использованы фото официального сайта ФК "Химки".