Спорт
2163
04.08.2016 21:12

Только за день до старта Олимпиады стрелков официально допустили на Игры

Теперь можно говорить уже точно - в Рио от нашего региона выступят только три человека.

Сегодня, за один день до старта Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, сборная России по стрельбе официально получила допуск на Игры.

Это означает, что на игры официально допущены и трое липецких стендовиков: Виталий Фокеев («дубль-трап»), Антон Астахов «(скит») и Татьяна Барсук («трап»).

Стрелки получили возможность выступить в Рио допуск в полном составе, что является большой редкостью для представителей других видов спорта.

Напомним, что Международный Олимпийский комитет (МОК) отдал вопрос об участии российских спортсменов в Играх на откуп международным федерациям по различным видам спорта. В итоге заявочные листы россиян зачастую заметно сокращались, а многие федерации решали вопрос с нашими соотечественниками лишь в последний момент – не исключено, чтобы помотать нервы спортсменам. Поэтому в отличие от других местных СМИ мы не торопились сообщать, что наши снайперы гарантировано выступят в Бразилии – от международных спортивных организаций сейчас всего можно было ожидать. Но теперь все тревоги остались позади: сегодняшнее решение является официальным.

Отметим, что изначально в олимпийскую сборную попало рекордное за всю историю количество спортсменов от нашего региона – 11 человек, но постепенно из-за дисквалификаций и недопусков этот список сократился до трех снайперов.

В составе россиян выступят Виталина Бацарашкина, Дарья Вдовина, Фёдор Власов, Владимир Гончаров, Кирилл Григорьян, Владимир Исаков, Сергей Каменский, Алексей Климов, Екатерина Коршунова, Денис Кулаков, Владимир Масленников, Алексей Алипов, Антон Астахов, Татьяна Барсук, Василий Мосин, Екатерина Рабая, Виталий Фокеев, Альбина Шакирова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем