2159
31.07.2016 19:40

Липецкий футболист красиво отомстил воронежскому «Факелу» (ВИДЕО)

"Дубль" Заболотного помог "Тосно" подняться на вершину ФНЛ.

В центральном матче 5-го тура Футбольной национальной лиги первое поражение потерпел воронежский «Факел», до этого возглавлявший турнирную таблицу. Воронежцы в гостях уступили «Тосно» из Ленинградской области – 1:3, причем «дубль» в составе победителей записал на свой счет липецкий нападающий Антон Заболотный.

На 19-й минуте наш земляк поразил воронежские ворота, которые защищал Александр Саутин, сделав счет – 2:0. А после перерыва Заболотный отличился снова, реализовав пенальти на 65-й минуте.

Игра была принципиальной для Антона не только потому, что для любого липецкого футболиста главным раздражителем является «Факел». Дело в том, что раньше Заболотный играл именно в воронежской команде, откуда его минувшей зимой отчислили и продали в «Тосно». Получается, что наш земляк красиво отомстил бывшему клубу.

Еще один наш земляк Александр Кутьин вышел в основе "Тосно" и был заменен на 50-й минуте.

«Факел» опустился сразу на 4-е место в турнирной таблице, набрав 10 очков. Сразу у трех команд 11 баллов, и они делят места с 1 по 3-е. Это столичное «Динамо», питерский «Зенит-2» и «Тосно.