1894
30.07.2016 16:04

Легкоатлеты из Липецка хорошо выступили на «внутрироссийской Олимпиаде»

Российские представители «королевы спорта» провели свои собственные соревнования вдали от Рио.

Липецкие легкоатлеты, лишенные IIAF возможности выступить на Олимпиаде в Рио, выступили в Москве на стадионе имени братьев Знаменских в турнире «Звезды-2016».

Там, вдали от главных соревнований четырехлетия, наши земляки подтвердили, что являются классными спортсменами.

Воспитанница липецкой «королевы спорта» Екатерина Строкова победила в соревновании метательниц диска, послав снаряд на 63 метра и 54 сантиметра. Догнать нашу девушку не смогли призеры Юлия Мальцева - 58,27 и Елена Панова - 57,97.

Липчанка Марина Пантелеева, рассчитывавшая выступить в Рио в эстафете 4х100 метров, заняла четвертое место на стометровке с результатом 11,66 секунды. Победила здесь москвичка Кристина Сивкова – 11,44, второе место заняла еще одна представительница столицы Евгения Полякова – 11,53, замкнула тройку Анна Кукушкина из Подмосковья – 11.65.

Отметим, что российские легкоатлеты показали на этих соревнованиях несколько высоких результатов, которые сделали бы честь и Олимпийским Играм. Так, чемпион мира Сергей Шубенков пробежал 110 метров с барьерами за 13,23 секунды. Вера Ребрик метнула копье на 66 метров и 3 сантиметра. Иван Ухов прыгнул в высоту на 2 метра и 35 сантиметров. Илья Мкдров в прыжках с шестом покорил планку в 5.80.

Шубенков, Ухов и Мудров были признаны лучшими атлетами соревнований, а все победители и призеры получили денежные вознаграждения.