Происшествия
18653
29.07.2016 21:09

В Липецкой области посетители ресторана рассказывают о массовом отравлении

Симптомы стали проявляться через несколько дней после праздников.

Липчанка, пользователь Инстаграм, разместила на своей страничке предупреждение:

13628157_174838352934967_369067035_n.jpg

Нам удалось созвониться с липчанкой, которая попросила не называть своих данных, так как, честно призналась, что боится за последствия.

- Поймите правильно, нас настойчиво попросили не распространятся об этом. - У меня уже раз разбивали машину в качестве мести, больше я неприятностей не хочу, - рассказала липчанка, которую мы назовем Мария.

- 24 июня было день рождения моей племянницы, и мы решили отметить его в усадьбе Скорняково. Места в расположенном в усадьбе ресторане забронировали заранее, приехали, как положено, в обозначенное время, разместились, все было хорошо. Единственный недочет – вместо риса к рыбе нам подали жареные овощи. Но это все частности… Дальше все было хорошо, праздник прошел прекрасно. Но, через два дня всем, кто был на празднике стало становится плохо – друзьям племянницы, родственникам. Сама же наша девочка сейчас госпитализирована в инфекционную больницу. Остальные участники празднования ее дня рождения – лечатся дома, и я в том числе. Симптомы у всех одинаковы – рвота, диарея, температура до 37,5. После того как я выложила информацию в Инстаграм, мне написала липчанка и рассказала, что в тот же день ее подруга там праздновала венчание и все их гости и друзья тоже через день-два стали чувствовать себя плохо и обратились к медикам. А затем вышли на контакт участники свадьбы, проходившей там накануне, 23 июля, и они рассказали, что у них тоже есть отравившиеся друзья и родственники.

Как рассказала Мария, ее сестра, мама девочки, которая сейчас лежит в больнице, позвонила управляющему усадьбы, некоему Арнаутову, который косвенно признал случившееся и извинялся. Он обещал перезвонить пострадавшей семье, но его звонка так и не дождались.

Удалось связаться и с парой, которая отмечала венчание накануне.

- Нас было 8 человек, все 8 человек почувствовали себя плохо в начале недели и симптомы остаются до сих пор, рассказали супруги Илья и Анастасия Черновы (имена и фамилии настоящие, прим. ред). - Лично у меня была температура 38. Но! Самое интересное, что я был в том ресторане еще и 3 июля, и тогда меня тоже "накрыло", но я не подумал на этот ресторан...

Как сообщают пострадавшие, они обратились с жалобой на заведение в Управление Роспотребнадзора Липецкой области. 

- Как только мы узнали о случаях кишечного расстройства у гостей, сразу обратились в соответствующие службы, включая Роспотребнадзор, которые взяли все необходимые анализы воды, продуктов и персонала, сообщил GOROD48 управляющий усадьбой "Скорняково-Архангельское" Дмитрий Арнаутов. - Скорее всего проблемы связаны с повышенным содержанием бактерий в водопроводе сельского поселения, что вероятно произошло из-за большого количества дождей в последнее время, либо с продуктами, привезенными гостями самостоятельно. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия по дезинфекции всех помещений ресторана и систем водоснабжения. Установлены дополнительные системы фильтрации. Мы с ответственностью заявляем, что причиной расстройства не являются продукты или персонал (пищевые отравления проявляются в течение 1-5 часов), недомогание проходит быстро и лечится обычными средствами, приобретаемыми в аптеке. Мы находимся на связи со всеми пострадавшими, которые поставили нас об этом в известность и оперативно предприняли все необходимые меры, чтобы подобные инциденты не повторились вновь. Со своей стороны дополнительно просим гостей соблюдать простейшие правила гигиены: мыть руки после посещения зоопарка и кормления животных, после катания на лодках, а также не купаться в усадебном пруду.
 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.