Происшествия
3233
29.07.2016 09:34

Девушка-подросток из Липецка осуждена за наркотрафик в Пензе

Ей помогали еще двое земляков.

Железнодорожный районный суд Пензы вынес приговор в отношении трех жителей Липецкой области, включая несовершеннолетнюю. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), а одна из них также признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем обещаний). 

Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, следствие установило, что в период времени с июня по июль 2015 года по предварительному сговору липчане приобретали оптовые партии синтетических наркотических средств на территории Москвы и Новосибирска с целью их распространения на территории Пензы и Уфы.  

Преступная деятельность данных лиц была пресечена при попытке провоза одним из членов данной преступной группы на поезде наркотического средства из Пензы в Уфу. Из незаконного оборота изъято более 140 г синтетических наркотических средств.  

Все участники преступной группы судом приговорены к реальным срокам лишения свободы: несовершеннолетняя жительница Липецка – к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее подруга, совершившая также действия по вовлечению несовершеннолетней в преступную деятельность, – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, третьему члену группы назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.