1984
21.07.2016 15:59

Липецкий спринтер выиграл Кубок России

Наш бегун подвел итог сезону: он получился хорошим, но грустным.

В подмосковном Жуковском стартовал Кубок России по легкой атлетике. В первый день соревнований наш земляк Денис Огарков выиграл «золотую» медаль на стометровке.

Спортсмен, представляющий одновременно родную Липецкую и Брянскую области, пробежал самую популярную дистанцию с весьма приличным результатом - 10,36 секунды. Занявший второе место Денис Лопин из Краснодарского края отстал на две сотые секунды, что на стометровке довольно много - 10,56. Третьим стал Константин Петряшов (Санкт-Петербург, Вологодская область) – 10,59.

Любопытно, что в предварительном забеге, когда лидеры редко включают максимальные скорости, результат Огаркова был 10,47 – даже этого хватило бы для победы в финале.

В квалификации Лопин показал 10,31, но затем не смог повторить свой успех в решающем старте.

Кубок России стал заключительным стартом в сезоне-2016. Огарков, комментируя победу, выразил сожаление, в связи с тем, что россияне не могут выступать на международных стартах, но назвал сезон хорошим.

- Довольно неплохо пробежал, все-таки последний старт в сезоне. В целом я рад, сезон получился хорошим. Жаль, что без международных стартов, но что поделаешь, - сказал наш чемпион в интервью сайту Всероссийской федерации легкой атлетики.