Общество
6839
21.07.2016 15:08

Липецкие врачи заказали себе внедорожник за 1,5 млн рублей

Стоматологам нужен новый «японец».

Государственное учреждение здравоохранения "Областная стоматологическая поликлиника-Стоматологический центр" объявило тендер на поставку нового автомобиля. Покупку администрация учреждения оценила в 1 млн и 426 тысяч рублей. 

 За эту сумму зубные врачи планируют получить новенький японский внедорожник Nissan X-TRAIL или же его эквивалент. В учреждении здравоохранения автомобиль хотят иметь в цвете «серебристый металлик». Внедорожник должен иметь двигатель объемом не менее 1 997 кубических сантиметров и топливный бак на 70 литров. Расход бензина на смешанном цикле составит не более 8,3 литров. В экстерьере «японца» используют хромированные дверные ручки, а в интерьере — задний подлокотник на два стакана. Комфорт в салоне обеспечит двухзонный климат-контроль. Водитель авто сможет пользоваться системой «свободные руки» с помощью управления на руле. В плане мультимедиа-оборудования администрация учреждения пожелала увидеть гнезда для подключения продукции Apple.

Добавим, что покупка будет оплачена из кассы самого учреждения: средства областного или федерального бюджета затронуты не будут.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.