Общество
1547
21.07.2016 11:05

Липецкий фестиваль сражается за премию «Ревизор — 2016»

На победу претендует и проект из Ельца.

Липецкий литературный фестиваль «МоноЛит» участвует в конкурсе проектов в рамках V открытого конкурса профессионального мастерства «Ревизор –2016». Липчане выступили в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения (совместно с Российской библиотечной ассоциацией)». 

Поддержать проект земляков просто. До 10 августа идет голосование интернет-пользователей. Вместе с липчанами за победу в номинации сражаются проекты из городов Чебоксары, Северодвинск, Сургут, Балаково, Тольятти, Нижний Новгород, Новокузнецк и других, в числе которых региональный соперник — Елец. Ельчане представили на конкурс проект «Перечитываем Чехова». 

Литературный фестиваль «МоноЛит» - проект Централизованной библиотечной системы Липецка, реализованный в 2015 году. Горожанам были представлены ресурсы и возможности муниципальных библиотек не только как центров чтения, но и как центров общения и досуга. 

Проект «Перечитываем Чехова» посвящен 155-летию со дня рождения писателя. В его рамках были презентованы 17 интересных историй из жизни русского общества. Всех их можно было узнать в видеоформате.  

Победители номинаций премии «Ревизор — 2016» будут названы в начале осени.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.