Происшествия
6017
21.07.2016 10:30

Мать из Липецкой области избила сына вешалкой и ремнем

Женщина пошла под суд.

Мировой суд Хлевенского судебного участка Задонского района Липецкой области рассмотрел уголовное дело в отношении безработной местной жительницы. Мать-одиночка привлекалась к ответственности по ч.1 ст. 116 УК РФ за побои, нанесенные своему малолетнему сыну. 

Как установлено следствием, днем 27 апреля пьяная женщина в своем доме напала на сына. Сначала она избила мальчугана ремнем, а потом пластмассовой вешалкой. Таким образом она причинила своему ребенку сильную физическую боль и телесные повреждения.  

Подсудимая попросила суд рассмотреть дело в особом порядке производства, а законный представитель малолетнего потерпевшего передал просьбу мальчика — строго маму не наказывать. Ходатайства поддержали адвокат и государственный обвинитель. Женщина свою вину признала и утверждала, что раскаивается в содеянном.  

Суд оценил все обстоятельства дела и признал женщину виновной. По приговору суда мать обязана заплатить в пользу государства штраф в размере 5 000 рублей. Вещественные доказательства, ремень и вешалку, решено уничтожить.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.