Происшествия
2092
20.07.2016 13:12

Елецкий рецидивист оказался на скамье подсудимых за совершение ряда преступлений, в том числе убийство бывшего сокамерника

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в ряде преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 12 февраля текущего года в гости к обвиняемому, проживающему в частном доме по улице Западная в Ельце, пришел его бывший сокамерник. В процессе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. После неоднократных попыток выпроводить разбушевавшегося гостя хозяин дома взял топор и нанес им не менее 9 ударов в жизненно важные органы потерпевшего. От полученных травм 49-летний гость скончался. О произошедшем обвиняемый заявил в правоохранительные органы. Кроме этого, накануне совершения особо тяжкого преступления обвиняемый для выяснения отношений проник в дом своей знакомой, где взяв в руку нож, угрожал ей убийством. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал частично. Однако следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем