1494
17.07.2016 20:00

«Елец» «раскатал» очередного соперника на своем поле и завершил первый круг на 5-м месте

У ельчан в этом году "домашняя" команда?

Футбольный «Елец» в заключительном матче первого круга на своем поле уверенно переиграл «Спартак» из Россоши – 3:1 и к экватору первенства «Черноземья» подошел на 5-м месте среди 11 команд.

Ельчане активно провели начало матча: в первые четверть часа мяч попал в штангу ворот гостей, а затем лучший бомбардир команды Артем Гайдуков реализовал выход один на один с неприятельским вратарем – 1:0.

Первый успех немного снизил энтузиазм ельчан: по жаре они сбавили обороты, за что чуть не были наказаны. Пару раз команду выручил вратарь Александр Невокшонов.

«Нагоняй» от тренера Юрия Адоньева в перерыве матча вернул «Елец» к жизни, и после перерыва хозяева принялись методично расшатывать оборону «Спартака». И вновь отличился Гайдуков. Сначала капитан ельчан Александр Ролдугин со штрафного выполнил навес на дальнюю штангу, Артем Курдяев головой сбросил мяч под удар Гайдукову, и тот не промахнулся – 2:0. Вскоре уже сам Ролдугин отличился с близкого расстояния - 3:0, чем снял все вопросы о победителе.

Тренеры ельчан были настолько уверены в исходе, что заменили вратаря Невокшонова на Илью Одинокова, который успел пропустить один гол.

Отметим, что из-за проблем с составом вторая по статусу команда Липецкой области смогла заявить на матч только 4-х запасных. Впрочем, время укрепить ряды у ельчан теперь будет. В следующий раз они выйдут на поле в официальном матче через месяц: стартовый матч второго круга с тем же «Спартаком» по договоренности между командами состоится в Россоши не 13, а 17 августа.

Нельзя не упомянуть еще об одном факте: «Елец» одержал четвертую победу подряд на своем поле. В нынешнем сезоне команду по праву можно считать «домашней»?

Первенство "Черноземья" (третий дивизион). Положение команд.