Общество
2739
17.07.2016 17:15

В Липецке определили самую спортивную семью

Рекордное количество заявок (56) было подано в 2015-2016 учебном году на участие в городской семейной спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья». По итогам отборочного этапа определились 8 сильнейших семейных команд, которые состязались сегодня в День города, за право называться самой спортивной семьей 2016 года.

Приветствовали участников финальных соревнований, болельщиков и всех, для кого физкультура и спорт неотъемлемая часть семейного воспитания, председатели департамента образования и департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка Евгений Павлов и Олег Токарев.

- Нет ничего важнее для ребят, чем пример родителей. Мы благодарим все семейные команды за инициативу, активность и неравнодушие, а финалистам желаем удачи! Пусть победит сильнейший! – сказал на открытии спартакиады Евгений Павлов.

Семейные и судейские команды заняли свои места, и состязания начались. Эстафетный бег, прыжки в длину с места, броски мяча в обруч, передача мяча по кругу, отбивание мяча о землю одной рукой, прыжки через скакалку, набивание мяча одной ногой – испытания, которые успешно прошли финалисты – команды детей и родителей из разных детсадов города.

Следили за правильностью выполнения всех упражнений и оценивали достижения семейных команд члены судейской бригады в составе инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. Главный судья соревнований - директор спортивной школы 12 Виктор Шамаев.

По результатам испытаний бронзовым призёром спартакиады стала семейная команда Фроловых. «Серебро» - у команды Гольцовых. На высшей ступеньке пьедестала почёта семейная команда Киселевых из детского сада 134, которой не было равных в прыжках в длину с места, передаче мяча по кругу.

Финал городской спартакиады состоялся на базе спортивно-рекреационной зоны «Каменный лог» в 15 микрорайона. Место проведения мероприятия было выбрано путём голосования на проекте «Открытый Липецк», сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.