Общество
7154
17.07.2016 15:12

Улицу Ленина в Липецке перегородили Ш.К.А.Fом

Центральная улица города превратилась в культурную Нарнию.

Сегодня Липецк вступил в третий день празднования своего дня рождения. Въезд на улицу Ленина, раньше носившую название Дворянская, перекрыли шкафом, через который организован проход на эту улицу, ставшую пешеходной. 

Акция, посвященная Дню города так и называется арт-фестиваль «Ш.К.А.F.». Пройдя через Ш.К.А.F. липчане оказываются в своеобразной льюисовской Нарнии, только культурно-развлекательной. Например, здесь на площадке «Танцуют все» возле второго фонтана от Дома мастера можно принять участие в танцевальном мастер-классе или сразиться в танцевальном баттле - от брейк-данса до восточных и русских народных танцев. Помимо мастер-классов и батлов, тут проходят показательные выступления известных хореографических коллективов. 

На площадке «Липецкий Парнас» можно и почитать стихи и прозу собственного сочинения. Для знакомства с читателями на фестиваль приглашаются все желающие местные авторы, писатели, поэты публицисты. Возможность выступить будет предоставлена каждому. В арт-фестивале принимают участие московские ходулисты, мимы и живые статуи. 

На «Дворянской» сегодня выступают липецкие артисты, установлен «Открытый микрофон», к которому каждый может подойти и прочитать свои стихи или прозу. «Ш.К.А.F.». сегодня это и танцевальные мастер-классы, интерактивный танцевальный фестиваль «В дуэте с маэстро», литературные игры и мастер-классы, выставка редких книг и книжных новинок, цирк на траве, книжный фримаркет, детские интерактивные программы и многое другое. 

Также сегодня здесь проходят выступления липецких музыкантов. А чуть позже, после того, как липецкие рок-музыканты покажут свое мастерство, на сцену возле Дома Мастера выйдет бывший солист группы «Корни» Павел Артемьев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.