Культура
2458
14.07.2016 12:43

Краеведческий проект поддержит олигарх

Еще один липецкий проект поддержан Фондом Михаила Прохорова. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, еще один проект, разработанный Липецкой областной научной библиотекой, будет поддержан Фондом Прохорова. Он называется "Липецкiй курортный листокъ. Уроки занимательного краеведения". Ранее по итогам конкурса «Новая роль библиотек в образовании» проект Липецкой областной детской библиотеки "Краеведение в ладошках" стал одним из победителей. 

Цель проекта «Липецкий курортный листок» - формирование позитивного отношения к истории Липецка, развитие навыков исследовательской и творческой работы. Библиотека предлагает изучение истории Липецка через прошлое Липецкого курорта, используя библиотечно-библиографические возможности, включая ресурсы редкого фонда библиотеки.

В рамках проекта запланирована деятельность по различным направлениям. Так, например, будет организована книжная выставка, фотоконкурс, экскурсии по памятным местам, связанным с историей липецкого курорта, и даже дискуссионная площадка, посвящённая проблемам сохранения исторического наследия Липецка и будущего города.Запланированные мероприятия дадут возможность участникам не только расширить имеющиеся знания по краеведению, но и попробовать свои силы в творчестве.

Липецкая областная научная библиотека получила грант от Фонда Михаила Прохорова уже не в первый раз. Так, в 2015 году победили проекты «Демосфен» и «Игры разума», в 2011 году - «Ночь в библиотеке».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.