28 октября 2015 года в ОМВД России по г. Ельцу с заявлением обратилась жительница 21-летняя жительница города, которая сообщила, что с её банковской карты были похищены 72000 рублей. Сотрудниками ОМВД России по г. Ельцу был проведен ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления.
В результате было установлено, что преступление совершил неработающий, ранее судимый 42-летний житель Липецка, который обманным путём завладел персональными данными потерпевшей и похитил деньги с карты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса Российской Федерации – кража с причинением значительного ущерба гражданину. Ведётся следствие, устанавливаются подробности совершения данного преступления. Если вина подозреваемого будет доказана санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Комментарии