Общество
5847
08.07.2016 23:50

Китайская Changan планирует начать сборку автомобилей в Липецкой области

Китайская автомобилестроительная корпорация Changan договорилось о сборке кроссоверов CS35 в России, сообщили RNS два источника, осведомленных о планах Changan, и подтвердили в администрации Липецкой области.

«Changan решила собирать здесь кроссоверы CS35. Переговоры завершаются, идет этап последних согласований», — сказал один из источников.

Другой источник добавил, что «с Changan идет определенная работа». Сборка, по его словам, будет организована в районе села Гребенкино Липецкой области. По данным источников RNS, производство должно быть налажено к сентябрю.

Сейчас там реализуется проект строительства машиностроительного комплекса и находится действующая производственная площадка компании «Ирито». В администрации Краснинского района Липецкой области, где расположено производство, отказались от комментариев, рекомендовав обратиться на завод. В курирующей проект группе «Моторинвест» (входит в «Ирито») и самой «Ирито» также отказались от комментариев.

Источник, близкий к «Моторинвесту», подтвердил проработку контракта с Changan, подчеркнув, что стороны связаны соглашением о конфиденциальности.

Начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области Игорь Маленко подтвердил RNS, что по этому проекту «идет работа», которая «должна привести к запуску производства машин этой компании», но от других комментариев отказался, сообщает Rambler News Service.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.