1731
08.07.2016 13:38

Липецкий и елецкий форварды «Тосно» «рвут» соперников в контрольных матчах

А как иначе, ведь только за одного игрока заплачено 3 миллиона рублей!

«Тосно» из Ленинградской области, вызывающее повышенный интерес у болельщиков нашего региона, в очередной контрольном матче крупно победило «Динамо» из Санкт-Петербурга – 4:1.

Игра прошла в Великом Новгороде на стадионе «Электрон», который продолжит оставаться домашним для тосненцев и в наступающем сезоне.

Два мяча у победителей забил елецкий нападающий Александр Кутьин: на 13-й минуте он отличился с игры, а на 35-й – с пенальти.  Причем оба раза после ударов Кутьина его команда выходила вперед – 1:0 и 2:1. Так же голы у победителей забили Александр Макаров (56 минута) и Евгений Марков (63 минута).  У динамовцев мяч престижа забил Андрей Луканченков (28-я минута).

Кутьин и раньше наводил ужас на соперников «Тосно» в контрольных матчах. Так, на сборе команды в Минске в двух встречах с белорусскими клубами на его счету три гола.

Кроме того, в атаке «Тосно» блещет и другой наш земляк – липчанин Антон Заболотный. В Белоруссии в товарищеской игре с командой «Ошмяны» (5:1) он оформил «покер». То есть забил 4 гола, а в поединке со смоленским «Днепром» (3:0) забил один гол.

Турнир в ФНЛ стартует в ближайший понедельник, 11 июля. «Тосно» в первом туре дома принимает подмосковные «Химки».

Кстати, на днях в прессу просочилась сумма, за которую зимой «Тосно» выкупил права на липчанина Антона Заболотного у его прежнего клуба воронежского «Факела». Она составила 3 миллиона рублей.