Спорт
3073
07.07.2016 14:51

Мечта главного тренера «уплыла» в Курск

Нам стало известно, кто будет главным претендентом на победу в зоне "Центр".

Воспитанник елецкого футбола 30-летний форвард Сергей Чернышов отправился на просмотр в курский «Авангард».

Нападающего, который раньше уже успешно выступал за нашу команду, хотел бы вернуть в «Металлург» тренер Сергея Машнин. Тем более, что лискинский «Локомотив», где Чернышов был лидером последние два года, прекратил свое существование. Однако игрок, ни секунды не думая, отправился не в главную команду своего родного региона, а в соседний Курск.

482c5f939c3a9217eb112fbaa2cfd843.jpg

Причина банальна: куряне, как и добрая половина команд зоны «Центр», располагают более серьезными финансовыми возможностями, чем наш некогда грозный «Металлург».

Чернышов в 2011-14 годах провел за «Металлург» 56 матчей (с учетом Кубка России), в которых забил 15 голов и был одним из ярко выраженных лидеров команды.

Вчера он уже принимал участие в товарищеском матче курян с воронежским «Факелом». Встреча на базе «огненных» в Теннистом завершилась вничью – 1:1.

Любопытно, что приглашение Чернышова, как и других потенциальных новичков, в Курске скрывают, спрятав в отчете о матче их имена за формулировками «игрок на просмотре». Между тем, по информации GOROD48, «Авангард» ставит перед собой большие цели в наступающем сезоне – победа в зоне «Центр» и возвращение в ФНЛ. Сделать это сейчас вполне возможно - было бы желание. Другие клубы, судя по всему, амбициозных целей в будущем чемпионате  преследовать не будут.

Липецкий вратарь «Факела» Александр Кобзев в контрольной игра с «Авангардом» участия не принимал.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.