Спорт
2712
04.07.2016 16:41

Приедут ли в Липецк футбольные «Спартак» или «Зенит»?

Поход за Кубком России «Металлург» начнет с 1/128 финала.

Сегодня в Москве в Доме футбола в 15.00 началась жеребьевка календаря ПФЛ. Календарь матчей «Металлурга» в зоне «Центр» мы сообщим вечером, но уже известны кое-какие подробности.

Так, выступление в Кубке России липчане начнут не с самых низов, а с 1/128 финала. Таким образом, чтобы встретится с представителем Футбольной национальной лиги (ФНЛ) липчанам нужно прошагать две стадии Кубка, а для приезда в Липецк команды Премьер-лиги – три.

Первый матч в Кубке команда Сергея Машнина проведет 24 или 25 июля с победителем пары «Атом» (Нововоронеж) – ФК «Орел». В случае победы команды из Воронежской области, «сталевары» примут соперника в Липецке, в случае другого исхода – игра состоится в Орле. Дело в том, что при определении хозяина поля решающим фактором становится количество матчей, которые в нынешнем розыгрыше команда уже провела дома и на выезде.

Если пройдем дальше, то в 1/64 мы сыграем с победителем пары «Энергомаш» (Белгород) – «Локолмотив» (Лиски).

MysdHx8rFoo.jpg

Таблица сайта ФК "Сатурн" (Раменское)

Напомним, что в последний раз «Металлург» доходил до 1/16 финала, в которой в борьбу вступают команды из элиты, в 2010 году. Тогда на переполненном стадионе липчане в упорной борьбе уступили столичному «Спартаку» - 0:1, пропустив гол с пенальти.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.