3587
03.07.2016 14:56

Липецкая молодежь зарядилась энергией лета

На набережной Липецка состоялся III молодежный спортивный фестиваль «Энергия Лета».

Фестиваль открыла зрелищная показательная программа, в которой выступили спортсмены из Клуба воркаута Липецкой области и Клуба воркаута г.Воронеж «Воркаут36», показавшие замечательное мастерство владения турниками, отжиманий на брусьях с утяжелением, стойки на руках, сальто с турника и технику джимбарра. К показательным выступлениям клубов воркаута присоединился и известный липецкий спортсмен-ветеран Николай Грачев, победитель многочисленных соревнования всероссийского и мирового уровня.

Затем центр исторических боевых искусств "Варяг" продемонстрировал искусство фехтования на шпагах.
Лауреат фестиваля-конкурса по цирковому искусству в г.Санкт-Петербург Ксения Мелихова продемонстрировала свое великолепное мастерство, одновременно вращая от 2 до нескольких десятков обручей-хулахупов.

Отличные навыки в паркуре, состоящие из многочисленных прыжков, сальто, переворотов на руках и других акробатических приемов продемонстрировала команда инструкторов липецкого батутного центра. В велотриале замечательно выступил спортсмен Дмитрий Полоскин.

В единоборствах выступила большая команда опытных спортсменов и юных воспитанников ЛРСОО «Клуб контактных видов спорта» (г.Грязи). Также зрелищные показательные выступления, надолго приковавшие взгляды восхищенных зрителей, подготовила Секция тайландского бокса Центра восточных единоборств «Сафари».

Блестяще выступили в показательной программе фестиваля танцевальные коллективы «Мисс» и «Action», а также коллектив брейк-данса от школы танцев «Пируэт».

В гиревом спорте выступили спортсмены-гиревики из спортивно-патриотического движения «Союз Возрождения России», удивив всех собравшихся зрителей головокружительными бросками и вращениями пудовых гирь.

Также в этот раз в показательную программу фестиваля были включены выступления спортсменов на стропах слэк-лайн.

После показательной программы фестиваля начались многочисленные соревнования и спортивные конкурсы в 15 видах спорта: пляжный футбол, волейбол, армрестлинг, функциональное многоборье, стритлифтинг, дартс, воркаут, воркаут-юниор, джимбарр, жим штанги, гиревой спорт, слэк-лайн, амрлифтинг, настольный теннис и лазертаг.

В турнире по пляжному футболу приняли участие 8 команд, победителем стала знаменитая липецкая футбольная команда «Патриот». Команда «Глоры» заняла 2е место, а команда «Бэд Бойс» - 3е.

В турнире по волейболу приняли участие 10 команд, среди которых 1е место заняла команда «Феликс и Ko», 2е место – команда «Хаммер», 3е место – команда «СВД».

В соревнованиях по функциональному многоборью приняли участие 5 команд, 1е место заняла команда «Звери».

Также в личном зачете по этому виду спорта среди девушек лучшей стала Александра Лаврентьева из этой же команды, а среди парней – чаплыгинец Валентин Дементьев из команды «Русь».

В соревнованиях по жиму штанги 1 место занял Алексей Карпов, 2е – Николай Наумкин, 3е – Андрей Крутов.

В соревнованиях по гиревому спорту (рывок гири 16 кг за 3 минуты) 1е место с равным результатом разделили Николай Наумкин и Андрей Крутов, а 2е место занял Артем Наставшев.

В соревнованиях по стритлифтингу, заключавшихся в максимальном подъеме1е место занял Дмитрий Шкатов (150 кг), 2е место – Алексей Карпов(127,5 кг), 3е место – Максим Заболотный (120 кг)

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек 1е место заняла Марина Дорофеева, 2е место – Каблова Ксения, 3е место – Голева Евгения. Среди парней в этом виде 1е место взял Александр Кузнецов, 2е – Павел Фролов, 3е место – Николаев Дмитрий.

Соревнования по слэк-лайн состояли сразу из 3 номинаций. В номинации «слэк-парк», в которой надо было пройти сразу несколько натянутых строп за минимальное время, 1е место заняла Виктория Цыбуля, 2е – Андрей Мельков, 3е – Наумов Артем. В номинации «количество шагов», в которой надо было пройти одну стропу слэк-лайн за наименьшее количество шагов, 1е место вновь заняла Виктория Цыбуля, 2е – Манаенков Алексей, а 3е место – Наумов Артем. В номинации «Батлы на стропе» 1е место занял Артем Наумов.

В соревнованиях по джимбарру 1е место занял Бондарев Антон (Воронеж), 2е место – София Зеленская (Воронеж), 3е место – Анатолий Ткаченко (Липецк)

В соревнованиях по «воркаут фристайл» первое место занял Бондарев Антон (Воронеж), 2е место – Анатолий Ткаченко (Липецк), и 3е место – Алексей Карпов (Липецк).

В соревнованиях по «воркаут фристайл юниор» 1е место занял Ахматов Антон (Грязи), 2е место – Дмитрий Коновалов (г.Грязи), 3е место – Макаров Егор (г.Грязи)

Также состоялись соревнования по лазертагу, организованных лазертаг-клубом «Зона48», в которых 1е место заняла команда «Разрушители мифов», 2е место – команда «СВР», 3е место – команда «Титаны».

В армрестлинге 1е мсто занял Антон Белов (г.Тамбов), 2е место – Александр Некрасов (г.Липецк), 3е место – Дмитрий Близнюков (г.Липецк).

Также на фестивале фитнес-клубом «Атлетика» были организованы соревнования по армлифтингу, проведен конкурс по дартсу, на протяжении всего фестиваля работала площадка детских рисунков, посвященных спорту и здоровому образу жизни, а все желающие могли покататься на байдарках. Фестиваль продолжался около 6 часов, в нем приняли участие около 300 спортсменов и 700 зрителей. Победители соревнований и спортивных конкурсов получили грамоты и призы.

Фестиваль «Энергия Лета» был основан в 2014 году Липецкой областной общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» и с тех пор стал традиционным для Липецка. Теперь он проводится каждое лето. В этом году главным организатором фестиваля стал Г(О)БУ «Центр развития добровольчества Липецкой области», а со-организаторами - общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» и Клуб воркаута Липецкой области. Фестиваль прошел при поддержке Управления молодежной политики Липецкой области.