Спорт
2961
02.07.2016 18:20

Липецкий «футбольный предсказатель» прогнозирует финал Уэльс – Исландия

В конкурсе прогнозов пошли невероятные предсказания.

В конкурсе прогнозов, который проводят GOROD48 и ФК «Металлург» настала пора угадывать результаты двух оставшихся четвертьфиналов.

Сегодня у нас вступают в дело пятеро прогнозистов – на одного больше, чем планировалось ранее. Причина этого в том, что в одном из противостояний 1/8 финала в следующий круг вышли три человека – мы не смогли «отцепить» третьего лишнего, поскольку результаты были одинаковыми.

Прогнозы на первые матчи ¼ финала можно увидеть здесь.

Сегодня свое мастерство прогнозистов в очередной раз попробуют подтвердить лучший футболист зоны «Центр» минувшего сезона по версии ПФЛ вратарь Александр Кобзев, экс-игрок юношеской сборной СССР Роман Смольянинов, игрок нынешнего состава Александр Харин, болельщик Игорь Беликов и журналист Игорь Луговой, выдающий версии одну экстравагантнее другой, но тем не менее опередивший три четверти других «оракулов». С него мы и начнем.

Игорь Луговой: «В финале сыграют Уэльс и Исландия»

FWqsaCsv0RY.jpg

Луговой вообще фартовый. Однажды первый раз в жизни играл в городки и сразу выиграл городской турнир.

Германия – Италия – 2:1

О, две команды из стран, в которых в начале века существовали тоталитарные режимы! На кого же поставить? Пожалуй, на немцев. Они и в 30-40-е годы построили более сильное государство, чем итальянцы при Муссолини, и сейчас выглядят покрепче – в том числе и на футбольном поле.

Франция – Исландия – 1:2

Однозначно, Исландия! Я продолжаю верить в этих парней! (Игорь уже дважды угадывал результаты исландской команды, в том числе победу над Англией, прим. ред.). Что же ты мне вчера не позвонил? Я бы предсказал победу Уэльса над Бельгией. Вообще считаю, что в финале встретятся Уэльс и Исландия! Говоришь, футбольный мир после этого рухнет?! Ну и ладно, и пусть… В свое время люди верили в систему мира, созданную Птолемеем, а затем ей на смену пришла система Коперника. Всегда что-то исчезает, а что-то появляется иное – например, новый футбольный порядок.

HEGMInj1wJs.jpg

Дания в 1992-м....

GxOMJfmVR5g.jpg

Исландия в 2016-м?

Александр Кобзев «Я болею за Буффона и сборную Италии»

Кобзев – однозначно лучший игрок «Металлурга» в прошедшем сезоне, кроме того Профессиональная футбольная лига признала официально признала его лучшим футболистом зоны «Центр». Вратари крайне редко становятся лучшими из лучших в лиге! На гребне успеха Саша не только увереннее всех выступает в нашем конкурсе, но и добился нового витка в своей карьере: 27-летний голкипер подписал контракт с выступающим в ФНЛ воронежским «Факелом». Мы его с этим поздравляем! Сегодня он дает прогноз уже в качестве голкипера «Факела».

4cc7b9b5f3a9d2d28f420f3e2211b5b9.jpg

Саша Кобзев, теперь вратарь "Факела".

Германия – Италия – 0:1

Мне очень нравится игра Буффона и сборной Италии. Поэтому буду болеть за них!

j04UVWIX9FA.jpg

Буффон, кумир лучшего игрока зоны "Центр".

Франция – Исландия – 2:0

У французов лучшее нападение на этом чемпионате. Считаю, что «трехцветные» не просто выиграют, а сделают это очень уверенно – с разницей, минимум, в два мяча.

aqJ-8ZKMaDA.jpg

Роман Смольянинов: «Немцы и итальянцы достойны друг друга и достойны финала»

Бывший полузащитник «Металлурга», рязанской «Звезды» и юношеской сборной СССР уверенно продвигается по нашему конкурсу и не без оснований рассчитывает пройти дальше.

Германия – Италия – 1:1, по пенальти выиграет Германия.

В этой паре что-либо угадывать все равно, что тыкать пальцем в небо. Одни из лучших команд чемпионата, достойные финала. Все решит какой-нибудь нюанс – рикошет, отскок или чье-либо везение. Поэтому никому не буду отдавать свое предпочтение – поставлю на ничью, а по пенальти победит Германия, которая крайне редко уступает в серии одиннадцатиметровых.

wRatmu5CKNw.jpg

Лев вновь приведет Германию к победе?

Франция – Исландия – 2:0

«Исландская сказка» на этом Евро получилась очень красивой. Но все сказки когда-нибудь заканчиваются. Франции нужны медали любой ценой, поэтому «трехцветные» сделают все для победы. А уровень их команды, объективно, выше, чем у симпатичной исландской сборной.

Игорь Беликов: «За Исландию будет болеть весь мир»

Болельщиков представляет Игорь Беликов, тоже до этого выступавший довольно уверенно.

Германия – Италия – 1:0

Обе команды показывают хороший футбол, достойны выхода в полуфинал. Немцы все-таки выглядят мощнее, поэтому поставлю на них.

JJCAuYoHEnY.jpg

Франция – Исландия – 2:1

На своем чемпионате Франция не может проиграть Исландии, несмотря на сумасшедшую поступь исландцев, за которых будет болеть весь мир.

w0USwsxIBzA.jpg

Арон Гуннарссон, игрок сборной Исландии. В остальное время - управляющий гостиницей в Рейкьявике.

Александр Харин: «Италии будет тяжело, но она заслуживает полуфинала»

Свой прогноз дал и действующий полузащитник команды.

Германия – Италия – 0:1

Игра сборной Италии не может не вызывать уважение, они заслуживают выхода в полуфинал, хотя будет очень тяжело.

iqXHW1eZbVo.jpg

Буффон победит Нойера?

Франция – Исландия – 2:1

Исландцы и так уже стали героями и всеобщими любимцами, но любой сказке рано или поздно приходит конец, французы не повторят ошибок Англии и попадут в полуфинал.

Следить за ходом конкурса можно также в сети «ВКонтакте» в группе GOROD48 и в официальной группе ФК «Металлург».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.