Культура
2823
29.06.2016 17:12

В Елецком районе в июле пройдёт праздник на воде

А ещё — фестиваль казачьей культуры и молодежный форум. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, Елецкий район продолжает череду фестивалей и мероприятий событийного туризма. В июле на территории района состоится несколько таких событий.

6 июля в деревне Казинка состоится семейный праздник на воде «Купальские забавы». Купала - праздник Солнца и Воды, дающих начало всему живому, пора расцвета всех сил природы. Мечты, загаданные в этот день, обязательно осуществляются. Организаторы зовут окунуться в таинственный мир предков, оживить родовую память и даже создать образ своего фамильного древа. В программе: славянские игры и хороводы, купальские песни и обряды, семейные забавы и развлечения, мастер-классы по изготовлению праздничных веночков и оберегов. 
 
С 15 по 17 июля в селе Казаки пройдет III Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава». Программа включает две номинации - «Пой душа казачья!», в которой участники представят на суд жюри вокальную программу из двух произведений, и «У казачьего куреня» - выставка работ декоративно-прикладного творчества и презентация казачьих блюд. В рамках фестиваля будут организованы площадки: выставка-демонстрация казачьего быта, ярмарка, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества, поляна детских игр и забав «Казачата - смелые ребята», катание на лошадях и другие.

Молодежный форум «Ритм» продлится с 29 по 31 июля. Палаточный городок будет развернут в живописном месте возле села Нижний Воргол, на берегу реки. Молодёжные команды будут представлять «визитные карточки», примут участие в конкурсах «Я - кандидат на должность главы», «Ребята с нашего двора», «Каша из топора» и множестве других состязаний.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.