Происшествия
7652
28.06.2016 19:04

Липчанин убил свою гражданскую супругу несколькими ударами ножа

Он был младше ее почти на 10 лет.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего уроженца Липецкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в период времени с 19 до 20 часов 24 апреля 2016 года во время распития спиртного между 52-летней женщиной и ее 41-летним гражданским супругом возникла ссора, в ходе которой последний нанес сожительнице несколько ударов ножом в область живота и грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, мужчина проследовал к соседу, которому сообщил о совершенном убийстве, и попросил вызвать сотрудников правоохранительных органов.

В ходе следствия мужчина был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, по ходатайству следователей судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, которые подтвердил при проверке показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, изобличивших его в совершении убийства, заключениями судебных экспертиз, иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа Константин Стуров.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.