Происшествия
4391
28.06.2016 16:32

За коррупцию в Липецкой области привлечены к уголовной ответственности 46 человек

За 5 месяцев 2016 года в результате проведения антикоррупционных мероприятий на территории Липецкой области сотруд­никами УЭБиПК УМВД России по области выявлено и поставлено на учет 111 экономических преступлений коррупционной направленности, из которых 12 - в крупном и особо крупном размерах.

Как сообщает УМВД России по Липецкой области по коррупционным проявлениям направлено в суд 54 уголов­ных дела. Изобличено 53 лица в совершении фактов корруп­ции, привлечено к уголовной ответственности - 46человек.

Задокументировано 74 противоправных деяния, совершенных против го­сударственной власти, интересов государственной службы и в орга­нах местного самоуправления, 8 фактов превышения должностных полномочий, 13 фактов коммерческого подкупа.

Пресечено 53 факта дачи и получе­ния незаконных денежных вознаграждений (взяток), из которых 2 преступления совершены в крупном размере.

Куда обращаться, столкнувшись с фактами коррупции и взяточничества? В Управлении ЭБиПК УМВД России по Липецкой области функционирует круглосуточно в автоматическом режиме «телефон доверия» – 77-42-43, на который можно сообщить информацию о фактах коррупции и взяточничества, анонимность гарантируется, - сообщили в УМВД.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.